Задачи на 2010-2011 учебный год:

1.В рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и в целях перехода к новым образовательным стандартам:

•  Продолжить работу по повышению уровня обученности учащихся: на 1 образовательной ступени до 52%, 2 образовательной 36, 3 образовательной ступени до  38%.
  • Внедрить модульное обучение в учебный процесс 1б и 5б классов на основе индивидуальной  маршрутной карты.
  • Руководителям  методических объединений рассмотреть возможность введения в учебный процесс элементов. модульного и компетентностно-ориентированного обучения.
  • Всем учителям школы обеспечить формирование ключевых компетентностей учащихся  в рамках учебно-воспитательного процесса.
  • В рамках регионального эксперимента продолжить реализацию профильного обучения в 10-11 классов на основе  индивидуальных  образовательных траекторий учащихся.
  • Совершенствовать методическое мастерство педагогов в рамках центров научно-методического сопровождения.
  • В воспитательной работе школы уделять особое внимание программам по развитию одаренности, гражданско-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности.
  • Утвердить годовой календарно-учебный график работы ОУ на основе триместров.